Фото
Главная » Архив материалов

Воспитанники МБОУ ДОД "ДЮСШ" встретили Новый год большим спортивным праздником. Помимо самих ребят участвовали в нем и сказочные персонажи.

В воскресенье 12 января Олимпийский огонь прибыл в Тамбов. Посмотреть на это значимое событие отправились спортсмены г. Кирсанова.

19 декабря состоялось Первенство области по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи.
Среди городских округов победителем стала сборная МБОУ ДОД "ДЮСШ" г. Кирсанова.  В личном зачете бронзовым призером стала Федотова Софья.
4 человека выполнили норматив "Отличный стрелок России":
 - Ермолаев Максим,
 - Вельможин Алексей,
 - Федотова Софья,
 - Полянская Валерия.
 Тренер Видяпин А.Е.

В рамках Общероссийского проекта " Волейбол в школу " проводились соревнования среди обучающихся МБОУ СОШ №1 и ООШ г. Кирсанова. Победителем данных состязаний стала команда девочек МБОУ СОШ №1 (тренер Морозов В.В.), которой предстоит защищять честь города на зональных соревнованиях, которые также будут проводиться в г. Кирсанове в феврале 2014 года.

В п. Инжавино прошли областные зональные соревнования по футболу, в которых приняли участие 7 команд. Учащиеся  МБОУ СОШ №1  завоевали почетное 4 место.
(тренеры-преподаватели: Мочалов Н.В.. Мирный Г.Г.)

В субботу 7 декабря 2013 года в рамках Общероссийского проекта Футбол в школу прошли соревнования среди команд общеобразовательных учреждений города Кирсанова в финале встретились обучающиеся 2001-2002 г.р., со счетом 6:3 победу одержали юные спортсмены МБОУ СОШ №1 с/п №2. Им предстоит защищать честь города на Зональных соревнованиях в р/ц Инжавино 19-20 декабря. Тренеры: Мочалов Н.В. и Мирный Г.Г.

Закончился предновогодний турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, который прошел  в стрелковом тире МБОУ СОШ №1. Этот турнир посвящался зимним Олимпийским играм в Сочи, где приняли участие 4 команды: колледж ГА, Аграрных техникум, «ДЮСШ», МБОУ СОШ №1.
Победителем стала команда МБОУ ДОД «ДЮСШ». Чемпионами в личном зачете стали студенты колледжа ГА: Хоммутников Сергей – 160 оч. и Гаврилова Марина – 143 оч.

Продолжается Спартакиада среди обучающихся школ города.

Закончились соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады, в Финале встретились команды МБОУ СОШ №1 и ООШ города Кирсанова.  У мальчиков победу одержали спортсмены ООШ (учитель  – Скоробогатов В.Н.), а у девочек воспитанницы МБОУ СОШ  №1 (учитель – Гвоздев А.Д.). В общем зачете по баскетболу I место заняла команда обучающихся МБОУ СОШ №1.

Соревнования проходили  в спортивном зале  МБОУ ДОД «ДЮСШ», организацию и судейство осуществляли тренеры-преподаватели: Скороходов И.Д. и Горячев С.А.

20 ноября в г. Тамбове прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки МП-512. Выполнялось упражнение ВП-1 (3 пробных 10 зачетных). От команды г. Кирсанова приняли участие воспитанники ДЮСШ, которые являются обучающимися МБОУ СОШ №1. В командном зачете кирсановцы стали победителями. В личном зачете:

Полянская Валерия — 84 оч. — 1 место (золотая медаль, абсолютный чемпион области).

Трофимов Илья -82 оч. — 2 место (серебряная медаль).

Ивашкина Светлана -76 оч. -3 место (бронзовая медаль).

В состав команды вошли обучающиеся 8 классов: Дякин Алексей, Провоторов Александр, Блохин Владимир, Полянская Валерия. Организатором данных соревнований является областная ДЮСШ (директор школы Елисеева Людмила Васильевна).